您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议23路公交保持建福路行驶 mobile

    公交恢复王城大道通行后,建议23路王城大道、纱厂西路段进行微调,双向改走王城大道-建福路-纱厂西路-芳华路行驶,即保持行驶建福路。

    此举可填补公交线路恢复后建福路的公交空白,避免此段与22路过度重复,方便天成一品 升龙城乘客乘车。23路客流与该片区其他线路 如 6路 22路相比相对较小,改线后对原途径线路沿线影响相对较小,同时也符合现在附近乘车的乘车习惯。

    如建议合理,还望讨论,非常感谢。

    zs... 2020-05-15 评论2 浏览190 编号 20200515225630278 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公交集团 2020-05-18 09:25:10

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已记录,公交集团会根据线路实际情况进行逐步优化改善。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 社...2020-05-24 17:29:07

    完全同意。纱厂西路修完之后又窄又堵。23还是从建福路走吧。纱厂西路算是废了

  • ly...2020-05-19 09:05:27

    那是升龙广场,不是升龙城,我们升龙城在珠江路

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。