城关镇中央花园东南门酒吧,一到晚上9点以唱歌的音乐声,人群的吼叫,嘈杂声一直持续在凌晨3点多!严重影响整栋楼的居民休息,每天晚上报警根本就没有用!我们不能做违法的行为,不能炸了该酒吧,每天都被嘈到睡眠不好,准备精神错乱,精神分裂了!希望相关部门能处理,噪音污染严重,我们这些居民却投诉无门,是相关部门不作为,还是该酒吧势力太强大,没有人能处理?希望能受理,我只会一直投诉!谢谢恳请有关部门引起重视,让酒吧不要只顾自己赚钱而一再剥夺其余住户休息的权利,还我们一个安静夜晚,谢谢。
回复部门:孟津区 2020-05-14 11:15:49
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县公安局调查处理,现将办理情况反馈如下:
县公安局已指令巡特警大队加大对此区域的巡逻,对发现的影响居民生活的噪音行为将及时予以制止,最大限度地减少城区噪音污染。
尊敬的用户: