您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]正大广场中原印象秦味村充值卡无法使用 mobile

    本人于2019年6月14日在洛阳正大广场6楼中原印象充值2000元储值卡,于12月15日吃完最后一顿饭之后再去已经无人营业,在商场服务台登记过此事迟迟无人回复,今天打电话正大广场服务台说商场也联系不到负责人,言下之意管不了,他们是连锁店,郑州也有店,怎么会联系不到,现在无人管此事,希望有关部门协调处理!后来联系翠云所市场监督管理局去提交资料后被告知由于其注册的营业执照性质不属于市场监督管理局管理,属于商务局管理,希望有关部门给予帮助!

    ly... 2020-05-12 评论0 浏览1108 编号 20200512105551295 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2020-05-12 17:35:50

网友:您好!收到您反映的问题,我局高度重视,立即通知洛龙区商务局进行调查了解,经查:被投诉“中原印象”门店经营主体为鹤壁***开发公司,2018年11月28日承租洛阳正大广场6F-19/20房屋从事餐饮服务。该企业自开业以来拖欠洛阳正大置业有限公司租金、物管费等费用。为保护消费者权益和正大公司企业声誉,洛阳正大置业有限公司于2019年12月7日在该店铺门口和商场显著位置张贴风险告知函,提前告知办理过储值卡的消费者尽快办理退卡手续。目前,洛阳正大置业有限公司准备通过诉讼途径追究该企业违约赔偿责任。建议诉求人通过法律追究该企业违约赔偿责任。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。