您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳拖拉机厂东方物业恶意对我家断水四百八十多天!

    洛阳拖拉机厂东方物业恶意停水四百八十多天!并叫嚣“咋的!我们就是黑社会!”

    上级领导:

    我叫尤磊,是洛阳市涧西区长安路8-21-4门居民,今天我怀着无比愤慨的心情,再次向你们反映洛阳拖拉机厂东方物业和黑社会相勾结,和洛阳拖拉机厂的黑社会组织相勾結,和洛阳长安路街道办事处的黑官员相勾结。他们恶意对我家制造断水事件达四百八十多天!严重影响了我的正常生活和生命安全!也给带来了严重的经济损失和精神损失!

    一直以来,洛阳拖拉机东方物业管理混乱、用的人大多都靠关糸进去的,沒有物业理上岗证,工作内容及服务的价格都不公示、都是他们的关糸户,他们能坑则坑,能骗则骗,收费乱、治安乱,服务更差,我家交了大修基金,属于物业应承担的维修责任,他们也都推脱责任不予修理。我多次对他们的工作和服务提出质疑和批评!

    2019年1月我人在外地,他们就恶意制造断水事件。我回家后,多次找东方物业据理抗争,强烈要求恢复供水!他们拒绝供水!

    我已经是六十多岁的老人了!为了生存,一年多来无论过年、过节、下雨、下雪,生病我到处找地方找水买水吃!

    断水严重困扰了我的生活,威肋到我的生命安全!

    他们的心真是比毒蛇还毒,这分明不是要致我与死地吗!

    洛阳拖拉机东方物业一位名叫傅杰的经理凶吧吧地威胁对我说”我们老总说了,就是要赶你们走,就是不给你家供水!要整死你!要灭了你们全家!”并叫嚣.“咋的!我们就是黑社会!”

    难道东方物业连我们吃水、用水的权力都可以随便剥夺吗?难道连我们的生存权都想剥夺吗?

    我的父母一九五四年就是来到了洛阳,建设洛阳,加入洛阳拖拉机厂,他们为洛阳拖拉机厂献出毕生的精力。八十多岁了还多次被洛阳拖拉机厂黑社会组织的乱砖砸的头破血流!

    2017年黑社会人员持刀、铁棒对我实施谋杀!

    洛阳拖拉机厂东方物业就是名符其实的黑社会!

    长期以来,东方物业和洛阳拖拉机厂的黑社会、黑警察、和长安路街道办黑官员相勾结他们称霸一方,横行霸道,欺压百姓,无恶不做!人民群众怨声载道!

    长期以来,黑社会组织对我监视居住、造 谣诽谤、威胁恐吓、私闯民宅、入室盜窃、抄家并多次实施谋杀行动。他们给我造成了极大的伤害!我多次向有关部门反映都没有结果,有些官员本人就是黑社会的保护伞!他们让我流离失所,有家不能回!

    他们是洛阳的法西斯!!

    断水事件发生后,我从2019年2月起一直到现在,将近一年半的时间里多次向洛阳政府网百姓呼声反映,也多次向市公安局110反映,,向市长热线、洛阳市信访局、涧西区信访局、涧西区委巡查组、洛阳市物业办、涧西区物业办、洛阳拖拉机信访办、涧西区长安路办事处等部门多次反映此问题,不是推诿扯皮,就是官僚主义,我跑了多少路,找了多少人,甚至有的官员私下和我讲“送点钱就给我解决!”

    无法,我只好上书上级领导帮我解决燃眉之急----吃水问题,反对腐败,扫黑除恶,以保证人民群众的生命财产安全。

    ly... 2020-05-12 评论11 浏览874 编号 20200512103716136 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-05-13 17:15:15

尊敬的网友:
              您好! 对您反映的问题,物业公司反馈:2019年2月1日晚19:30,8-21-4-101业主到我公司反映家中漏水严重,我公司人员到其家中查看,发现漏水原因为8-21-4-201业主家中立管漏水造成,因201家中无人且联系不上家人,101业主打110报警,居委会、派出所人员均到现场协调,派出所人员联系到201业主家人,但201业主家人表示身体不适,不能前来开门维修。因101业主家中漏水严重,家中家具已被严重浸泡,居委会、派出所人员与我公司协商,临时从101业主家中将上水管截断,阻止漏水造成的损失进一步扩大。 2019年3月3日,8-21-4-201 业主来物业公司要求恢复其屋内供水,物业公司即刻与101业主联系,协商恢复供水事宜,该业主表示202家中漏水给她们家造成损失,必须进行赔偿,又因两家存在多年积怨,101业主拒绝协调。2019年6月6日,物业公司与居委会再次与101、201就恢复供水事宜进行协调,101业主再次提出赔偿问题,由于赔偿金额两家未达成一致意见,202室内供水仍无法恢复。感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                                                                                       涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 人...2020-05-14 08:44:11

    我就说嘛,题主干嘛通篇极力的渲染物业公司是黑社会,而对断水原因只字不提。现在部门回复了,印证了是题主理亏。

  • ly...2020-05-13 23:59:46

    东方物业的服务态度都懂,尤其是龙西小区里那个物业主任,处理问题基本靠吼

  • ly...2020-05-13 23:52:23

    不得不说,东方物业的服务态度是真的差,尤其是龙西小区的物业主任,处理事情基本靠吼,也是服了!他们的存在除了收费没别的咯

  • 第...2020-05-13 12:38:34

    其他没看懂,反正东方物业大家都懂,服务很坑啊,该整整了,小区环境整整,垃圾好好弄弄,治安搞起来

  • ly...2020-05-13 11:34:05

    事情的前因没说清楚,根本不解决,没用

  • ly...2020-05-13 03:27:28

    房子卖了,搬出去不就完了。

  • wy...2020-05-12 14:30:54

    涉及房屋拆迁问题吧?

  • ly...2020-05-12 13:51:22

    什么原因要断你家的水?

  • xi...2020-05-12 13:39:05

    找出幕后真凶自己解决吧

  • 人...2020-05-12 13:31:52

    只写了断水,但没写为什么断水

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。