您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
中州路青岛路交叉口现在已经改造完毕,只有一处围挡施工迟迟不见完工。现在由东向西方向的车辆无视“导改”设置的隔离栏逆行,而且车速还很快。请问我们由西向东行驶的车辆有错么?请交警部门加强监督处罚……
逆行 中州 青岛 车辆 导改 围挡 交警部门 无视 车速 完工
回复部门:公安局 2020-05-12 10:42:06
尊敬的网友: 您好!您反映的中州路青岛路口“逆行”的问题辖区长安路交巡大队已收悉。随着中州路青岛路口施工改造完毕,此处车流量逐渐增加,但有部分司机因不熟悉此处路面导改情况,导致出现逆行问题,大队已安排辖区中队加强此路口的巡逻管控力度,对此处逆行车辆进行劝导。感谢您对交管工作的关注与支持。
好评数0
差评数0
网友122554 2020-05-17 11:12:16
先把地上导向标线改掉,昨晚经过还见有几辆车在原华山路口等红灯。另外从原华山路围挡处增设护栏到新青岛路交叉口,问题就解决了
顶+1 踩+1 回复
洛阳发展 2020-05-12 18:39:57
有问题及时改正,别以后是啥样还是啥样,应该有所作为,掌上洛阳平台就是发现问题解决问题的,洛阳城市中出现大大小小的事都是群众在上面反映的,应该给群众满意的回复,处理好的话也是对自己的工作的认可和在这方面领域的专业。
咖啡不加糖 2020-05-11 12:06:12
逆行全责
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: