百姓办事停车难,路边停车怕贴条。请问相关部门,文博中心内停车场何时对外开放?如果内部施工没完善,为何个别车辆可以进出?为人民服务这句话如何理解?请给予解释。
回复部门:孟津区 2020-05-12 08:54:07
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县盛世城投公司调查处理,现将办理情况反馈如下:
文博中心(八大场馆)目前处于试运行阶段,场馆内外基础配套设施尚在完善之中,对停车问题带来很多不便,部分车辆进入属于施工单位车辆,暂时地面及地下停车位还不具备停车条件。目前,对于前来行政服务大厅办事的车辆,由交警队及物业公司专人引导,暂时停放在便道上,城投公司将督促施工单位加快完善及早达到停车条件。
尊敬的用户: