您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中石油29加油站接村民用水造成道路不便 mobile

    你好中国石油!你单位位于洛阳市老城区的第29加油站,使用后洞村洛吉路西侧水塔水源,从西三路干管接入,由洛吉路东侧沿路至加油站。

    29号加油站的水管位于扩宽道路路基下方,且存在横穿情况。现在已经先后被热力,下水管等施工单位挖断过。前不久又被运土的车辆轧断,目前正在维修。这样不仅影响加油站员工的工作,也影响施工单位员工的工作,望领导们重视,多为普通员工考虑考虑。

    如果从加油站一墙之隔的前李村接入自来水,会更加方便。加油站来站长表示,因为公司建站初是与后洞村签订的用水合同,即便前李村更方便接入自来水也不行。

    建议29号加油站先从前李村接入自来水,待洛吉路项目施工完成,再接入洛吉路城市供水官网。

    ly... 2020-05-09 评论0 浏览59032 编号 20200509090621778 [中石油]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中石油 2020-08-31 17:34:11

您好,您的问题我们已受理,对此行情况我公司安排专人进行核实,并做好相关处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。