瀍河君河湾西边村里拆迁,从晚上22点开始一直到第二天早上7点结束,拆迁施工噪音非常非常的大,老人和孩子严重休息不好,灰尘也非常的大,严重影响休息和环境,为什么只在晚上施工白天不施工,这是违反环境法的呀!难道就不考虑老百姓的休息和感受嘛?希望有关部门介入调查。
回复部门:生态环境局 2020-05-06 11:12:16
网友:
您好,根据《中共洛阳市委洛阳市人民政府关于加强城市管理工作的若干意见》(洛发〔2012〕2号)和《洛阳市人民政府办公室关于印发洛阳市2013年创建国家环保模范城市暨碧水蓝天工程实施方案的通知》(洛政办〔2013〕32号)的文件精神,此事由瀍河区政府管辖。
我局建议您可向当地政府反映。
洛阳市生态环境局
尊敬的用户: