回复部门:公安局
2020-04-29 09:49:41
尊敬的网友:
您好!经核实,该路属于区管道理,由老城区政府主管负责,且该主管单位没有设置禁停标志,根据您反映的情况,我们已安排辖区执勤交警联合主管单位进行治理。感谢您对我们工作的关注与支持!
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
双击666
2020-04-29 17:19:04
一句没有设禁停标志解决一切,假设发生火情,消防车进不去,耽误救治时间,老百姓生命财产的损失这个锅是不是也要由老城区政府背,他背得动吗?不要老是弄这个复制粘贴式的回复,百信呼声正么好的一个平台,到最后不要让老百姓心寒。看看以往百信呼声投诉记录,每年都有,每年都解决不了!
顶+1
踩+1
回复
-
honliv
2020-04-29 16:12:27
这个不是有没有设置禁停标志的问题,这个是严重的消防安全隐患,一旦发生火灾,消防车不管从新街还是北大街口能进入制安南街的话,我把消防车吃了。
顶+1
踩+1
回复
-
网友476097
2020-04-28 20:52:23
不知道政府信不信,我骑电动车都能堵十分钟回不了家,也请政府部门观察一下,到底是道路不够宽需要拓宽?还是私家车电动车乱停乱放违章停车交警视而未见?还是沿街商铺占道经营城市管理执法部门睁一只眼闭一只眼?
顶+1
踩+1
回复
-
honliv
2020-04-28 14:37:51
这么多年了,一直不解决,交警光在北大街和中州路转,这里也得好好管理一下,确实糟透了。
顶+1
踩+1
回复
-
网友821439
2020-04-28 13:32:09
违停在洛阳已经是常态,执法者只是偶尔管管,
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。