您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县麻屯镇脱贫工作混乱无序

    麻屯镇聂屯村六组村民王某某家住三层楼房,有小轿车,,还享受贫困户政策,,并且多次因为眼红他人享受贫困政策而去镇政府举报,,而镇政府工作人员也因怕他向上级政府举报而丢了自己官职顺势而为,,不予作为

    ly... 2020-04-26 评论1 浏览4896 编号 20200426165040108 [扶贫办]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:扶贫办 2020-04-27 11:34:15

网友您好:经信息系统查询王某为2015年的已脱贫户。王某的妻子在2012年因突发脑溢血住院,后小脑萎缩造成重度二级残疾,住院花费10多万元,因残因病在2013年底被识别为贫困户,符合当时的识别条件。2015年其子结婚,女方要求购买轿车,于2015年3月借款4.3万元用于购买奔腾小轿车一辆(价值6万元),2015年底该户达到“两不愁三保障”的脱贫条件,家中生活条件明显改善,实现脱贫。目前该户家中6口人,仅其儿子能够外出务工,妻子卧病在床仍需持续吃药治疗,医疗支出较大,经综合研判该户虽已脱贫,但可按政策享受相关帮扶政策到脱贫攻坚期结束(2020年);经调查人员向镇政府相关等部门了解,未发现王某举报他人享受贫困户政策问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • gu...2020-04-30 07:43:41

    住着三层小洋楼、开着小轿车还能当贫困户,还能威胁政府官员,请有关部门严查萧清这种不正之风、害群之马、黑势力背后保护伞,让真正的贫困户享受到国家应有帮扶政策!精准扶贫落实到户到人!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。