您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
本人在月在孟津县桂城小区2号楼1单元7楼首付15万购买一套房产,在我不知情的情况下开发商将我房子卖于他人,2019年12月30日我去孟津县信访局反映此问题,但是到现在还未收到任何回复。请求政府为我主持公道。
孟津县 桂城 小区 房子 卖于 信访局 购买 主持公道 孟津 首付
回复部门:孟津区 2020-04-26 14:54:44
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下: 经房管局与开发商沟通,开发商表示目前该房源已售出,且购房手续已履行完毕,开发商愿意退还诉求人首付款,并按照银行同期利率进行补偿。
好评数0
差评数0
CLL 2020-08-17 22:51:21
百姓呼声只说正面的,不好的一概不说,只给个结果已办理就完了,我的问题到现在还没解决。
顶+1 踩+1 回复
网友829765 2020-05-25 14:22:48
好坑啊
CLL 2020-05-22 10:12:50
开发商一房二卖难道没一个职能部门能管他们吗?这样只会让无良开发商变本加厉为所欲为,希望有关部门打击他们的嚣张气焰,还百姓一个公道。
CLL 2020-05-21 18:15:40
我发的东西为啥不让看呢?还让说话不?
CLL 2020-05-13 03:19:18
我先买的房子他就能在我不知情的情况下卖给他人吗?他能凌驾于法律之上吗?还有没有公道可言?到现在为止没有人给我沟通过,难道开发商说什么就是什么吗?我不同意退还购房款?我要我的房子。
网友526474 2020-05-02 13:25:03
故意一房二卖,难道不是诈骗吗?仅仅退钱就了事了吗?
CLL 2020-04-30 09:33:49
开发商说购房手续履行完毕,房管局工作人员看到手续了吗?
CLL 2020-04-30 08:39:03
我先买的房子他就能在我不知情的情况下卖给他人吗?他能凌驾于法律之上吗?还有没有公道可言?到现在为止没有人给我沟通过,难道开发商说什么就是什么吗?我不同意退还购房款?
CLL 2020-04-29 09:09:44
我的投诉几天有结果反馈
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: