您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
孟津县麻屯镇新苑小区西融创工地夜晚偷偷施工,多次反映镇政府说监管,为何越监管越是施工呢?
镇政府多次回复处理意见: (麻屯镇已责令融创地产施工方严格按照规定时间施工,杜绝深夜扰民。如再次出现夜间违规施工现象,麻屯镇将坚决严格予以查处)镇政府只是为了应付投诉口头处理吗?为何次扰民现象出现半个月了,一直不处理
如果再不处理请问我门哪个上级部门投诉?
施工 扰民 融创 孟津县 工地 处理 投诉 监管 新苑 西融
回复部门:孟津区 2020-04-23 14:42:41
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下: 麻屯镇已责令融创地产施工方严格按照规定时间施工,杜绝深夜扰民。如再次出现夜间违规施工现象,麻屯镇将严格予以查处。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: