宜阳县天通城,宜阳县比较出名的几个问题楼盘之一,当初的规划有多美好,现在的情况就有多糟糕。该小区除非周边发生大规模拆迁,不然基本上是无缘看见绿化了。小区完全没有安全性可言,虽然物业终于终于在大门口安装了道闸门,但是小区整体四通八达,完全起不到任何阻拦作用。小区目前环境脏乱差,特别是西区,楼道内的杂物垃圾堵的楼梯都上不去,三号楼一楼居然还是个足浴店,不知道相关单位当时是怎么批下来的。环境已然不能更糟糕了,那一些提升业主幸福感的东西可不可以来一点?目前燃气已经接通值得欣慰,那暖气何时能温暖人心,是否指日可待?暖气开通问题已经反映多次,每次热力公司的回复都是物业没去申请,业主没有集体去反映等等,就不了了之了,对于业主而言,想要集体去热力公司申请开通暖气不太现实,该小区也没有这种极具领导能力能联合众业主去反映问题的人,所以只能寄希望于有关部门,有关领导,协调统筹,督促物业公司去与热力公司沟通,完善配套设施,尽快让暖气进入,也希望相关部门认真对待尽快拿出一套科学有效的管理措施,提高小区安全性,提升住户们的幸福感。
回复部门:宜阳县 2020-04-27 11:33:49
尊敬的网友:
您好!接到您反映的问题后,镇党委、政府高度重视,立即进行了核查落实,现回复如下:天通城因开发商资金断裂,属于问题楼盘。镇、村多次成立专班协调后续问题,虽有部分进展,但与居民的期望还有差距。下一步镇、村将持续关注、协调、督促,使天通城问题逐步得到解决。
城关镇人民政府
尊敬的用户: