月初热力公司张贴通知每平方245元,预交2000即可安装,落款是洛阳热力,现在通知被撕掉了,新通知写的235每平方,预交5000元,落款是物业办公室,至于哪个物业就不知道了。麻烦区里的政府相关单位是否能核实一下,群众以哪个为准?是否有人或者不良企业借机进行雁过拔毛的渔利或者诈骗行为!!天翔以前申请暖气就有物业想趁机从中卡一刀,希望这次不要重演,如果真有想借机不法盈利的也请相关部门给这种社会毒瘤铲除!!!
回复部门:热力公司 2020-04-14 09:02:25
网友您好:
经了解,天翔花苑小区居民用热呼声强烈,以各种形式向我公司咨询使用集中供热事宜,根据本小区居民用热需求和洛阳市政府《2020年洛阳市重点民生实事工作方案通知》精神,经研究,我公司计划2020年对该小区实施集中供热建设工作,我公司已在小区张贴红色告知书,望小区居民尽快联系小区物业、业委会或社区等管理单位反映用热意愿,尽快与我公司签订施工合同,以便尽早开展相关工作。
我公司安装费统一标准为245元每平方,首付2000元即可报名安装,余款可实行3至10年无息分期付款政策,收费单位名称仅为洛阳热力有限公司,望广大业主对收款账户认真辨识,以免造成利益损失。
尊敬的用户: