淘宝退货 真空压缩机 价格1945元
3-31通过申通快递发出
后商家收到货物验货 外包装破损 机器破坏性毁坏
并且当时申通快递给出示了证明 。
结果新安县申通以核查哪个环节出问题为由拖延赔偿并且我多次询问不向我说明处理最长时限。
我发快递时候说明要木架并且支付的事带木架的价钱
收货方却未见木架。
商家提供的证据图片自己派送方申通快递也已经开证明承认快递造成的外包装损坏 物品损坏,请问赔偿我跟申通内部自己找哪个环节出问题有何关联?如果一年,两年找不到他们自己问题是否就可以不对我进行赔偿?
回复部门:邮政管理局 2020-04-13 11:30:39
网友您好!您反映的问题我局已受理,感谢您对快递行业的监督与支持!
尊敬的用户: