您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]浅井南路丽春西路交叉区域拆迁施工扰民 mobile

    中弘中央广场南面房屋拆迁施工,这已经连续夜间施工了半个月,每天知道凌晨四五点还在干活,挖掘机、卡车不间断作业,咚咚咚、轰隆轰隆并且鸣笛,居民真的无法正常休息,大家第二天一早还要上班,就算夜间施工也应该有个时间,而且工地并不是在单单清运垃圾,噪音已经超出承受范围,二十多层都吵到不行,那声音的是有多大,情况属实,相关部门可以派人前来调查!!!谢谢!

    ly... 2020-04-12 评论5 浏览286 编号 20200412010052673 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-04-14 11:02:04

尊敬的网民:
              您好!经了解,按照洛阳市《关于严格城市建筑垃圾(渣土)运输车辆管理的实施意见》的通知规定,春夏季(每年4月1日至9月30日)每天晚上20:00时至次日上午7:00时允许渣土车清运建筑垃圾。目前浅井头C地块已拆迁完毕,现正在清运建筑垃圾,预计本月底清理完毕。我办已责令其严格按照洛阳市相关规定施工,尽量降低施工噪音,避免影响周围居民生活。感谢您对我办工作的理解与支持!
                                                                                                                          涧西区周山路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 风...2020-06-24 13:37:31

    根本就没人实际调查。实际调查过绝对不会说实在清运垃圾

  • 风...2020-06-24 13:27:26

    根本就不是在清运垃圾,分明就是在施工

  • 侯...2020-06-22 23:11:45

    完毕个毛线,现在变本加厉了,天天晚上开干

  • 侯...2020-06-22 23:11:39

    完毕个毛线,现在变本加厉了,天天晚上开干

  • ly...2020-04-20 08:32:09

    并没有一点好转

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。