我的快递地址写的就是小区门岗收,为什么每次都不经过我的同意要把我的快递放在驿站,不管是那个快递公司,只要我的快递一到就直接放到洛阳瀍河君河湾这边的易圈和菜鸟驿站处,这里面有啥不可告人的秘密吗?多次投诉快递公司,当时把东西给我送过来了,第二次又变成放到驿站了,没有一家快递是联系我后征求我的意见的,我觉得这里面应该是驿站和快递公司是否有什么协议,我在邮寄的地址上标明不要放驿站还是不行,关于这个问题我应该投诉那个部门,那个部门能帮我解决,每次很方便的取件非要让我特别麻烦,根本不考虑我们这些邮寄人员的心情!
回复部门:邮政管理局 2020-04-10 16:42:48
网友您好!您反映的问题我局已受理,感谢您对快递行业的监督与支持!
尊敬的用户: