本人因驾驶证期满换证,考虑到疫情现场给工作人员造成业务负担,于2020年3月22日在交管12123上申请期满换证,至今未已经18天未处理,马上驾驶证就要到期了,在申请之前我已再三电话确定12123线上申请到底能不能及时处理,但是相关工作人员回复可以及时处理,到现在连基本的已受理都没有,如果我的不能在线上受理就请取消我的申请,如果能够处理18天这个期限是不是已经够了呢?驾驶证不能换证将无法开车,会失去家庭收入,在国家疫情困难时期,本人连续三次在湖北和河南捐款三次,国家有困难我在第一时间捐款,自己申请这么一点简单的事都迟迟不受理吗?公职人员职责到底何在?并且网办中心电话037965508639,你们可以24小时任何时间查询拨打试试,全天24小时根本拨打不通,不是电话忙,而是故意设置不接听,已经联系拨打18天,本人对自己说的话愿意承担法律责任,无任何捏造和虚假,如果不能受理就请帮忙12123交管网申请取消吧,感谢政府做点实事吧,这样的做法只会寒了百姓的心
回复部门:公安局 2020-04-10 15:32:52
尊敬的网友:
您好!受前期疫情影响,目前本市在网上申请交管业务的人数及业务量非常大,今日关于《洛阳交警恢复车驾管业务现场办理》的推送我们已通过洛阳交警官方微信进行推送,详情可参考https://mp.weixin.qq.com/s/t2b3wC75hfBvpKLoLvdefA。感谢您对我们工作的关注与支持!
尊敬的用户: