您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]南昌路地下商场秀水三号脏乱差,有食品安全隐患

    昨天11点多去华阳附近办事,用手机搜索附近饭店,才发现华阳52号楼靠路边这个口下去是个商场,叫秀水三号有卖饭的,进去后好家伙黑乎乎的,里面有十多家像小作坊一样的饭馆卖外卖,油烟呛鼻,垃圾随处可见,也不敢吃了,顺道上个厕所,我的妈呀,那真叫厕所啊,不能叫卫生间,满腔蜘蛛网,尿液随地都是,真是触目惊心啊,吓得我捂着鼻子赶紧窜出来,真没想到这繁华地带还藏着这么一个跟黑作坊没两样的地方,这一天得有多少饭从这出来啊,这卫生状况,老百姓亲眼见了还敢点外卖吃吗,况且疫情还没有结束,这下面绝对容易滋生细菌,希望有关部门赶紧去查查,该取缔取缔,太危害老百姓的食品安全了

    ly... 2020-04-08 评论1 浏览1226 编号 20200408163819425 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-04-10 17:07:54

尊敬的网友:
              您好!针对您所反映问题现回复如下:接到您的诉求,我办高度重视,已经安排专人进行实地检查,并责令该地下商场负责人于下周一之前整改完毕。感谢您的理解与支持!  
                                                                                                             涧西区珠江路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-10 10:08:26

    真恶心

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。