您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁县林业局遗属补助迟迟未发! mobile

    洛宁县林业局2019年遗属补助下欲林长早都发放了,为何上戈林场到现在都没有发放,问着老是推脱,推来推去!

    ly... 2020-04-08 评论0 浏览1034 编号 20200408155146790 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛宁县 2020-04-09 15:57:01

2017年12月18日洛宁县机构编制委员会下发关于国有林场改革机构设置事宜的通知,将原上戈林场、吕村林场、合并组建为国有洛宁县吕村林场,为一类公益性财政全供事业单位,没有任何经营性收入。2019年国有吕村林场除人员工资外,遗属补助等未列入财政预算。通过申请追加,目前该项经费已通过财政审批已转入邮政代发户,正在办理支付手续。
       特此说明。
 
                                                                                                                                                  洛宁县林业局
                                                                                                                                                  2020年4月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。