您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津丰门小区是否列入问题楼盘

    长丰门小区住户已入住多年,开发商不申请登记,政府不监管吗?长丰门小区是否列入问题楼盘给予解决?

    小... 2020-04-08 评论0 浏览2139 编号 20200408151550960 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-04-09 09:19:11

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县自然资源局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              经核实,长丰门小区位于小浪底大道西侧、夏园沟村道南,经过自然资源局不动产登记系统查询,长丰门小区在自然资源局暂无相关登记信息。 根据《不动产登记暂行条例实施细则》第一章第二条“不动产登记应当依照当事人的申请进行”及“房屋等建筑物、构筑物的森林、林木等定着物应当与其所依附的土地、海域一并登记,保持权利主体一致”的规定,前期需由该小区开发商持《国有土地使用证》、小区现状宗地图、房屋测绘报告等资料到自然资源局驻县新行政服务中心3楼不动产登记窗口提出办理土地及房屋落宗申请,办理其手续后,小区业主方能办理不动产登记手续。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。