请问城市书房何时开放?谢谢!
回复部门:西工区 2020-04-14 11:16:56
尊敬的网友:
您好,关于网贴中反映的问题,我局根据文化和旅游部公共服务司印发的《公共图书馆、文化馆(站)恢复开放工作指南》精神,结合我市新冠肺炎疫情防控形势和总体工作部署,拟定了《“河洛书苑”城市书房逐步开放指导意见》,各城市书房在具备相应开放条件后,逐步恢复开放。目前已开放王城公园城市书房、王府井城市书房、体育场路城市书房、上阳宫城市书房、建业广场城市书房。根据疫情形势,各书房只提供借书、还书服务,暂不提供场馆内阅读。
联系电话63632802。
西工区文化和旅游局
2020年4月14日
尊敬的用户: