您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请把洛龙区蔡伦街段人行道还给行人 mobile

    洛龙区蔡伦街段两边人行道全部停成停车场,附近小区居民出行只能走到路中央非常危险。推小孩的,推轮椅的只能走机动车道。请交警部门尽快处理。(蔡伦街从洛宜路到滨河南路)

    yt... 2020-04-07 评论5 浏览1201 编号 20200407173310705 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-04-08 10:50:59

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已经收到,我们已安排人员加强对您反映路段交通违法行为的巡查和整治力度。如再次发现以上情况可拨打110报警电话或者洛龙交巡大队值班电话65977122,我们会安排人员及时处置。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-08 15:31:10

    我们洛阳现状就是,人行道变成停车场,行人走非机动车道,非机动车走机动车道,

  • 快...2020-04-08 10:20:48

    多建立体停车场,外加限购!其实就这么简单。 无他~

  • ly...2020-04-07 22:29:38

    打电话把车拖走

  • ly...2020-04-07 20:16:12

    需严肃处理

  • ly...2020-04-07 19:44:53

    说的好,这些人你说他,他还不乐意,说没地方停车,感情你买个车政府还给你弄车位,停了就好好考虑考虑别人,别只顾自己

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。