瀍河区蓝湾印象不按合同,合同上是安装断桥铝加双层隔音玻璃,而现在施工过程是安装的塑钢门窗,和开发商沟通一直推诿,告诉我们业主说停工了,还是一直施工
回复部门:住房和城乡建设局 2020-04-14 11:25:00
网友您好:经我局质监部门工作人员调查处理,一、工程基本情况蓝湾印象8#-13#楼及地下车库工程由洛阳智中建筑设计院有限公司负责施工图设计,2018年9月完成设计工作并通过施工图审查。现工程正处于装饰装修阶段,9#-12#楼窗框已经开始安装。二、反映问题的调查处理情况经查施工图纸本工程外窗采用5+9A+5塑钢中空玻璃窗,该项目按图施工,并无擅自将断桥铝合金窗变更为塑钢窗的行为。该项目购房合同约定为断桥铝合金窗,开发公司承认工作失误。经信访局协调,开发公司承诺将与住户协商,保证同意更换的变更为断桥铝合金窗,或补差价并在购买车位时给予3000元优惠。辖区办事处的将组织下双方协商解决。
尊敬的用户: