您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区丰李镇丰李村晚上渣土车严重扰民 mobile

    每天晚上大型渣土车,在新区丰李镇丰李村西头南北主要道路频道经过,夜晚还在村西头主要道路施工,渣土车车辆通过的噪音及施工噪音严重影响居民生活,希望新区丰李镇政府为老百姓解决此问题。感谢。

    ly... 2020-04-07 评论1 浏览598 编号 20200407001323166 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-04-09 16:38:42

网友,您好:
       经核查,您所投诉工地为丰仁安置房建设工地,对您反映的问题我们已对施工单位提出严厉批评,目前工地白天已暂停所有车辆通行,同时要求施工单位签订承诺书,对夜间施工车辆做出了严格要求。感谢您对高新区工作的关心和支持!
 
 
                                                                                               洛阳高新区丰李片区开发建设指挥部
                                                                                                                   2020年4月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-09 13:12:16

    渣土车晚上噪音扰民,白天大堵车能堵好几公里长真是无语。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。