您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁县上陶峪村挖排水沟把路面都压坏了

    上陶峪村这一段时间到处在挖,路边要挖排水沟,排水沟是整个村子都挖排水沟,

    还是就挖村子里的一点,还有就是挖掘机在村子路上来回过,把路面都压坏了。

    wo... 2020-04-06 评论0 浏览1482 编号 20200406203505442 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2020-04-13 17:41:04

关于“洛宁县上陶峪村挖排水沟把路面都压坏了”回复如下:
       经查,上陶峪村作为乡村振兴示范村,目前正在实施生活污水处理项目、路段两侧综合提升工程、村内桥梁改造工程相关重点工程。施工期间,工程车辆可能会对乡村道路造成一定的损害。施工结束后,将要求施工企业对破损道路进行修补,确保群众出行方便。
 
                                                                                                                                                  涧口乡人民政府
                                                                                                                                                    2020年4月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。