您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁县涧口上陶峪村人畜饮水工程今年有吗

    项目名称;2020年洛宁县涧口上陶峪村人畜饮水工程

    建设想着;改建

    实施地点;上陶峪村

    责任单位;水利局

    建设内容;改造水源地,铺设管网8000米,安装入户303户。

    带贫减贫;解决安全饮水问题,保障基本生活条件。

    饮水安全是老百姓的基本生活问题,解决生活用水是老百姓基本保障,今年有这项工程吗?

    wo... 2020-04-04 评论0 浏览1541 编号 20200404131414904 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2020-04-13 17:33:38

关于“洛宁县涧口上陶峪村人畜饮水工程今年有吗”回复如下:
       经现场调查,上陶峪村2013年已实施过安全饮水项目,村内管网均已入户完备,2019年又对水源地和饮水管网进行维修提升,完全满足群众饮水要求。
       近期,上陶峪村正在进行污水管网工程,造成部分管网破坏,给群众生活用水造成影响。已要求村里与施工队结合,尽量避免饮水管网破坏并对破坏管网及时维修,保证群众正常供水。
                                                                                                                                      洛宁县水利局
                                                                                                                                      2020年4月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。