您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县麻屯融创地产工地夜晚违法施工扰民何时能处理

    洛阳市孟津县麻屯镇新苑小区西边融创地产工地,整晚偷偷施工,噪音扰民,灰尘乱飞,无任何部门来监管,是不是现在环境指数好了,环保部门也不管了,扰民施工何时了?希望有关不能好好查出一下

    ly... 2020-04-03 评论3 浏览458 编号 20200403222521636 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2020-04-07 08:35:32

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
              麻屯镇已责令融创地产施工方严格按照规定时间施工,杜绝深夜扰民。如再次出现夜间违规施工现象,麻屯镇将严格予以查处。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 麻...2020-04-07 10:09:32

    网友:你好! 接到您反映的问题后,我镇高度重视,迅速安排专人调查处理此事,现将有关情况反馈如下:我镇已责令融创地产施工方严格按照规定时间施工,杜绝深夜扰民。如再次出现夜间违规施工现象,我镇将严格予以查处。感谢您对我们工作的关注和支持!麻屯镇人民政府 2020年4月7日

  • 麻...2020-04-07 10:09:20

    网友:你好! 接到您反映的问题后,我镇高度重视,迅速安排专人调查处理此事,现将有关情况反馈如下:我镇已责令融创地产施工方严格按照规定时间施工,杜绝深夜扰民。如再次出现夜间违规施工现象,我镇将严格予以查处。感谢您对我们工作的关注和支持!麻屯镇人民政府 2020年4月7日

  • 麻...2020-04-07 10:08:33

    网友:你好! 接到您反映的问题后,我镇高度重视,迅速安排专人调查处理此事,现将有关情况反馈如下:我镇已责令融创地产施工方严格按照规定时间施工,杜绝深夜扰民。如再次出现夜间违规施工现象,我镇将严格予以查处。感谢您对我们工作的关注和支持!麻屯镇人民政府 2020年4月7日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。