您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]疫情期间小区门口贴违停合理吗? mobile

    疫情期间小区不让进车,龙丰c区北门的车全部被贴了违停咋办?

    ly... 2020-04-03 评论27 浏览4755 编号 20200403174249573 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-04-06 14:51:56

尊敬的网友:
    您好!您反映的情况我们已收到,当前处于疫情防控时期 ,如需停车 ,请您在规定停车泊位或停车场规范停放 ,在小区门口随意停车会影响其他车辆正常通行,存在交通安全隐患 ,给别人的生命财产安全造成威胁,当前疫情防控工作任务繁重 ,但洛龙交巡大队也会对严重违停现象保持整治力度。文明、安全、畅通的道路交通环境 ,是城市的名片 ,疫情防控需要齐心协力,良好的交通秩序更需要你我共同维护。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 斟...2020-04-03 23:45:01

    4月3号还有哪个小区进不去?自己没买车位

  • ly...2020-04-03 21:51:17

    没办法,都是这,我们周六周日也被贴,还有拖车来。

  • 穷...2020-04-03 20:50:45

    啥时候了,还拿疫情当借口!况且还是停在大路上!

  • ly...2020-04-03 20:48:36

    合理 疫情和你违停是两码事

  • ly...2020-04-03 19:30:21

    咋办,找个停车场吗,这还用人给你指明前进方向

  • ly...2020-04-03 19:23:57

    你不会不开车,离了车没法生活了?

  • ly...2020-04-03 18:38:30

    违法占道,该帖,希望加大整治力度

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。