您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]疫情期间小区门口贴违停合理吗? mobile

    疫情期间小区不让进车,龙丰c区北门的车全部被贴了违停咋办?

    ly... 2020-04-03 评论27 浏览4756 编号 20200403174249573 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-04-06 14:51:56

尊敬的网友:
    您好!您反映的情况我们已收到,当前处于疫情防控时期 ,如需停车 ,请您在规定停车泊位或停车场规范停放 ,在小区门口随意停车会影响其他车辆正常通行,存在交通安全隐患 ,给别人的生命财产安全造成威胁,当前疫情防控工作任务繁重 ,但洛龙交巡大队也会对严重违停现象保持整治力度。文明、安全、畅通的道路交通环境 ,是城市的名片 ,疫情防控需要齐心协力,良好的交通秩序更需要你我共同维护。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-05 13:28:21

    疫情期间,大家不上班,没有收入,然后非法占有你得钱(就是偷你钱包),你说违法么?你说把非法占有你钱的人抓起来合理么?

  • ly...2020-04-05 12:04:06

    处置违章本是为疏导交通,而这纯属敛财。这不是交警,而是交钱。

  • ly...2020-04-04 22:12:42

    不合理

  • ly...2020-04-04 17:34:53

    我看贴的没错,这都啥时间了,小区不让进是因为你没有停车位,不是因为疫情,还停快车道!

  • 木...2020-04-04 15:16:02

    合理!存在都是合理的!你是不是想让警察下岗啊!马路不是你家的!疫情期间谁让你出来的!

  • ly...2020-04-04 13:34:10

    你别停到路上合理吗?罚你不亏

  • 天...2020-04-04 09:43:55

    违章你还有理由了,我看罚的还是轻

  • ly...2020-04-04 08:41:56

    西工初几都贴了。

  • ly...2020-04-04 07:44:57

    那一截路看看有多少人举报投诉了?

  • zh...2020-04-04 07:27:02

    这不是你违反交通规则的理由!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。