您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]疫情期间小区门口贴违停合理吗? mobile

    疫情期间小区不让进车,龙丰c区北门的车全部被贴了违停咋办?

    ly... 2020-04-03 评论27 浏览4455 编号 20200403174249573 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-04-06 14:51:56

尊敬的网友:
    您好!您反映的情况我们已收到,当前处于疫情防控时期 ,如需停车 ,请您在规定停车泊位或停车场规范停放 ,在小区门口随意停车会影响其他车辆正常通行,存在交通安全隐患 ,给别人的生命财产安全造成威胁,当前疫情防控工作任务繁重 ,但洛龙交巡大队也会对严重违停现象保持整治力度。文明、安全、畅通的道路交通环境 ,是城市的名片 ,疫情防控需要齐心协力,良好的交通秩序更需要你我共同维护。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 向...2020-04-10 15:13:44

    疫情还成违法的理由了???自己想想9年义务教务学点啥???

  • ly...2020-04-10 14:24:40

    单子贴的非常快

  • 风...2020-04-09 11:48:35

    @xingchendahai说的很客观!

  • xi...2020-04-06 20:33:54

    停车是个很现实的问题,也是个很难解决的问题,相信大部分车主都是愿意遵守规则的人,主观上应该没有人想去违停,但为什么很多街道上还是有很多车没有按规定停,很多情况下即使是不合规的车位也是一位难求,看来日益增长的汽车保有量和杯水车薪的车位之间的矛盾短时间内还不好解决,根本的问题也许是我们经济发展太快导致汽车数量增速太块了,超出了城市的容纳限度,那么这应该是一个典型的社会问题,而不是单独的违反交规个例。这些年城区汽车保有量增加了多少,车位增加了多少,目前车辆和车位比是多少,一看便明了。如何解决这个问题值得城市管理者思考,也考验着你们的智慧,个人感觉解决车位问题应从城市的最小单元-小区入手,小区是每个人生活的主要场所,大部分人每天都要出入小区,车流量很大,处理好小区停车问题,那么问题就解决了一大半,想办法盘活小区车位,提高车位使用率和共享率,避免出现小区内车位大量闲置,小区外车找不到车位的现状。另外,在小区集中区域附近规划公共停车场,使小区没有车位的市民能在小区附近就近停车,可以按照市场规律来建立合理的有偿收费机制,大家肯定也能接受。我们城市在加速发展,未来不可限量,每一个个体都是组成城市基体的细胞,每一辆移动的汽车是我们城市传递活力的载体,给我们城市带来了财富和税收,给人民带来了幸福和快乐,他们的生存现状很重要,让他们更舒心,我们的城市会变得更美好和更有魅力,相信我们伟大的城市一定能解决好这个问题!

  • ly...2020-04-06 16:03:57

    因为车太多停车位不够用?

  • ly...2020-04-06 12:23:09

    不看看自己停的什么位置,还有脸叫嚣?

  • 视...2020-04-06 11:22:44

    目前情况下在不占道影响交通的情况下贴条不合理。

  • ly...2020-04-06 08:53:37

    还能咋办? 交罚款呗

  • ly...2020-04-06 01:05:32

    不让进小区交警会说他不管。小区也会说他不管。

  • 毛...2020-04-05 18:32:32

    不让进不是你违法停车的借口

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。