您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
该工地自开工以来野蛮施工,尘土满天飞,抑尘设备就是应付上级检查地。有关部门管管吧!
孟津 施工 美苑 管管 尘土 工地 应付 开工 检查 设备
回复部门:孟津区 2020-04-03 15:31:48
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办平乐镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下: 接到网友诉求后,平乐镇立即联合县住建局,对施工现场进行检查,要求施工单位对现场进行除尘降尘,裸土覆盖,严禁夜间作业。目前,施工单位已经落实。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: