您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁县黄金局家属院内违建小产权违建施工

    从2019年开始,洛宁县黄金局家属院内该处违建一直在施工中,现已建成9层楼房。

    在2020年2月份,该处楼门已经被封,并喷涂拆字,然而在3月份开始,封条被开发者撕毁,前卷闸门拆字被涂抹掉;施工也在进行中(由原来的偷摸施工到现在正经的施工)。反映问题:

    1、2019-2020年洛宁县集中整治小产权的情况下,为什么该处问题一直存在?

    2、该区域原为单位大院,为什么会被私人开发商搞小产权房产建设并对外售卖,手续齐全?

    3、请公示该开发者信息,以及该区域监管人员信息,监管人员是否监管到位,有没有每天不定时持续监督?

    4、问题一直存在,施工也未停止,有没有具体的处理办法和杜绝措施。

    vi... 2020-04-03 评论1 浏览2361 编号 20200403113331119 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2020-04-03 17:23:24

关于“洛宁县黄金局家属院内违建小产权违建施工”回复如下:
      洛宁县黄金局家属院内“两违”建筑系2018年所建,2019年4月“两违”治理行动开始时,该栋建筑一栋九层主体已封顶。此后,我镇扎实履行属地责任,该工地一直处于断水断电停工状态。
      经现场核实,发现该处工地正在安装电梯,镇政府工作人员已责令相关人员立即停止施工并撤离现场,下一步,镇政府将加大对此处“两违”建筑的日常监管力度,防止违建施工现象再次发生,欢迎群众监督举报。
                                                                                                                                          王范回族镇人民政府
                                                                                                                                               2020年4月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 故...2020-04-17 17:10:13

    光监督就行了吗,难道不应该彻底拆除吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。