您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]平行线教育开设提前学,不违规吗?

    洛阳平行线教育这个辅导班,在国家明确规定不能开设提前学的情况下,依然开有七年级物理,八年级化学这样的班级,这情况对于我们不上辅导班的家庭公平吗?j据说郑州教育局已经对郑州平行线类似情况处以高额罚款,为什么洛阳平行线还能够继续开这样的班?谁给他们的底气?同样的情况我也会想媒体反映,希望能够早日对洛阳平行线进行处罚

    ly... 2020-04-02 评论5 浏览3555 编号 20200402124458513 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2020-04-13 09:41:41

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
  辅导班属地管理,请您向所在(县)区教育行政部门反映。
                        洛阳市教育局
                       2020年4月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-07 20:19:49

    哈哈哈哈哈哈,真无语这种举报的人

  • ly...2020-04-06 18:06:46

    你不上辅导班怪人家上辅导班的不公平?哈哈哈哈哈!没出息的样子真可爱。

  • 木...2020-04-04 15:06:52

    很多孩子小学就把初中物理学完第一遍了。你拦得住辅导班,拦得住孩子在家自己看书吗?

  • ly...2020-04-03 17:31:39

    严重违背政策

  • 无...2020-04-03 16:56:43

    不理解为什么会有这种规定,为了保护所谓的教育公平?那请家教做不是也可以嘛。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。