您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
请问人保部门:之前在贵公司投保,随后该户口因牵扯重复户口被注销,派出所出具的有注销证明,请问保单怎么办?能否更改为保留户口信息?
户口 注销 请问 保险单 信息 保单 人寿保险 牵扯 投保 出具
回复部门:人寿保险公司 2020-04-03 09:42:32
您好!感谢您对我公司的支持。按照《金融机构客户身份资料及交易记录保存办法》的相关要求,同时为了保护客户的相关利益,请携带派出所出具的注销证明以及本人的身份证件,到保险公司办理变更事宜。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: