感觉前几天的投诉是白投诉了,一点效果没有。楼道楼梯还是那么脏,楼道上边的蜘蛛网照样到处都是,跟进了蜘蛛洞一样,楼道消防箱门上玻璃早都没了,里边全是垃圾,打扫卫生的人也不清理。墙上全是小广告,任何人可以很随意的进入小区,门卫简直就是个摆设,不知道设置的意义何在。
院子里真是有很多垃圾,刚进去大院西边第一排,前面的堆积破三轮,还有烤面筋的车不知道都是怎么进来的,扔在那好多年,上边积有厚厚的一层灰,不影响影响吗,物业不管吗?德龙万华超市后边楼上边立着一根很粗报废的排烟管,底下都绣穿了能不能摘下来,万一将来再掉下来砸住人不危险吗,门面房商户倒闭留下的排烟管能不能也一块摘掉,挂那好看吗?三号楼前边清出来的破自行车,也有一辆报废很久的破三轮,占着地方,清走不行吗?电动车停的都紧紧张张,绿化带就不用说被破坏的体无完肤,关键里边还有很多建筑垃圾,能不能拉走啊,各位!
真是不知道这物业是干什么的?莫非他们不住在这事不关己高高挂起?我一个十几年的老住户真的是看不下去了,如果他们一直这样不行动无所谓,我将会一直投诉下去!
回复部门:涧西区 2020-04-01 17:32:24
尊敬的网友:
您好! 就您反应的问题,我办已向嵩山社区下达交办,后期我办也会跟踪该问题处理情况。感谢您提供的意见、建议,也同时感谢您对我区工作的理解和支持!
涧西区长春路街道办事处
尊敬的用户: