您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]古都尚郡夜间施工扰民

    投诉已经不是一两次了,古都尚郡的施工升降机噪声很大 都是凌晨四五点开始施工 ,哪怕是前半夜干活也行 ,别老是一到后半夜就是开始干活噪音还很大 。希望有关部门好好管管 。

    ly... 2020-04-01 评论0 浏览498 编号 20200401052021478 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-04-08 10:18:42

网友:您好!
      关于您所反映的问题,目前我办工作人员已与该施工项目负责人沟通,责令其按照洛阳市相关规定施工,不得影响周围居民正常生活。


                                                                                                             瀛洲街道办事处
                                                                                                                  2020.4.2

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。