洛龙区正大国际西区CPL手机信号极差,在不适用wiff的情况下基本没有手机信号,希望有关单位处理一下
回复部门:工信局 2020-03-30 17:39:08
您好:
感谢您对工信局工作的关注和支持。
根据国家法律规定,电信运营商(移动、联通、电信)的管辖权在省政府河南省通信管理局,各地市不具备管理权限。您在使用过程中如遇到问题可先联系相关运营商处理(移动10086、联通10010、电信10000)。如果对电信运营商处理结果不满意,可向电信运营商主管部门河南省通信管理局进行投诉,便于能够更好的解决您的诉求。河南省电信用户申诉受理中心:0371-12300,或者登陆12300网站。
尊敬的用户: