您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请问高新区孙旗屯乡三山村何时解封? mobile

    请问孙旗屯乡三山村何时能解封?

    新区延秋村,杨窑村,柳行村好多村落路口已经相继解封了,为什么孙旗屯乡三山村没有解封?现情况是三山村出入路口从南至北只有两个路口进行出入,两路口相隔之间约有一公里路程,这样以来给村里村民造成了很大的不便,特别是居住村里中区的老年人,到大张采购生活物品,出村一次因路途遥远很不容易造成很多困难。村南头从北头每班都有四到五个人值班,

    请问村里何时能解封?就算是不解封,能否在三山村中区再开一个出行路口方便行人出行,从南头北头抽出两名人员再次路口值班方便群众,三山中区村民和老年人排忧解难,村两委真正做到方便群众,为民造福。谢谢!!

    ly... 2020-03-30 评论3 浏览1636 编号 20200330145136256 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2020-04-01 15:05:56

网友 ,您好:
       经了解,目前尚处于疫情管控期间,外防输入,内防扩散,接到上级关于解封的通知后,三山社区立即解封。

                                                                                                          瀛洲街道办事处
                                                                                                                           2020.4.2
网友,您好:
        经了解,目前我办未接到上级要求解封通知,我街道将督促各村持续做好卡口疫情防控工作。

                                                                                                辛店街道办事处
                                                                                                         2020.4.2

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-01 12:54:02

    村里中区村民因生活需要,出村一次实在不易,希望有关领导重视起来,早日解决!

  • ly...2020-04-01 08:15:32

    老年人体弱多病实在不方便,望速解决!

  • ly...2020-03-30 14:59:09

    盼回复,望解决!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。