您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孩子的居民医保卡去药店激活修改密码,怎么没有孩子信息呢

    您好,孩子在外地上学,城乡居民医保断交了三年。新办理的社保卡一直未用未激活,今天去洛阳银行激活了孩子的新社保卡,交了本年度城乡居民医疗,随后到药店激活修改密码,药店工作人员告知无孩子的信息,请问这是怎么回事?到哪里可以解决问题呢?谢谢

    ly... 2020-03-29 评论1 浏览351 编号 20200329203320833 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-03-30 09:02:54

网友您好:
居民医保无法在药店使用,如您参保信息正常,可到社区门诊或乡镇卫生服务站刷卡使用。
感谢您对社保卡的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-03-30 17:44:39

    谢谢你们及时的回复。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。