老城区政府区委负责领导:
投诉洛阳市老城区西关办事处负责人作不作为问题,工作态度消极,存在失职问题严重突出。对洛阳市老城区西关唐宫东路小区202号院内存在严重私搭乱建,多个违法违章建筑物,有多个铁皮房子,有多个黑棚子,黑棚布!等!多个违章违法建筑从2005年到现在2020年,15年左右导致该院私搭乱建,违法违章建筑物一直到现在纵生漫延至今,严重现泛滥成灾至今也没有人来管理和监督。
1洛阳市老城区西关唐宫东路小区202号院5号楼4单元对面有2个大铁皮房子,占用公公用地30平方米左右,已经存在10年左右了,违章建筑,私搭乱建,影响消防通道至今。
2该西关唐宫东路小区院内4号楼3单元正对面有个大铁皮房子,占用公公用地20平方米左右,属于私搭乱建,违法违章建筑物,已经存在10年左右了。
麻烦老城区政府区委领导,给予重视起来!批示!解决一下。
1尽快对洛阳市老城区西关办事处负责人,严重不作为问题,渎职,失职,问题!做出严重!严肃处理结果,一查到底。
2尽快督察!处理!强制,彻底拆除市老城区西关唐宫东路小区202号院多个私搭乱建,违法建筑物。
回复部门:老城区 2020-03-30 10:36:51
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,目前西关办事处就网友反映问题正在积极调查了解处理。一是针对网友反映问题,办事处立即安排人员到现场调查了解情况;二是要求各业主限期提供审批手续或限期到相关部门办理,如未按期办理将责令拆除或强制拆除 。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: