麻屯镇新苑小区西边 融创地产半夜施工,噪音扰民,不做任何环保措施,尘土是随着大风尘阳,为什么趁着夜色施工?躲避环保检查污染环境吗?噪音很大,灰尘大的很,让附近居民无法休息,生活无法呼吸了,望有关部门严查一下
回复部门:孟津区 2020-03-30 09:44:34
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
目前麻屯镇已通知该工地暂时停工整改,同时也已安排市政保洁公司加大对镇区的清扫力度。同时为了避免影响周边居民休息,已告知工地负责人在今后施工时杜绝夜间施工现象。
尊敬的用户: