您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]忠义街蓝城兰园夜晚施工扰民 mobile

    忠义街 蓝城项目 凌晨一点 仍然在施工,声音巨大。国家《城市区域环境噪音标准》规定,在居民区内,户外允许噪音级昼间为50分贝,夜间为40分贝。一类生活区域夜测50分贝以上,二类生活区域夜测65分贝以上,只要超过晚上22点或至次日早6点的就是扰民了,属于噪音污染。如果居民所处的地方出现了在这些范畴之内的行为就是扰民

    Ha... 2020-03-27 评论0 浏览2899 编号 20200327010039164 [生态环境局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:生态环境局 2020-04-08 18:19:47

经查,群众反映的是郑州市东城建筑工程配套有限公司承建的蓝城蘭园项目。执法人员已要求该项目负责人加强内部管理,并严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》中的相关规定,在未办理夜间施工许可情况下夜间十点至次日六点不得进行产生噪声的施工作业。该项目负责人表示积极配合工作。下一步,将加大对工地的夜间巡查力度,如发现违法违规施工行为将依法处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。