您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
忠义街 蓝城项目 凌晨一点 仍然在施工,声音巨大。国家《城市区域环境噪音标准》规定,在居民区内,户外允许噪音级昼间为50分贝,夜间为40分贝。一类生活区域夜测50分贝以上,二类生活区域夜测65分贝以上,只要超过晚上22点或至次日早6点的就是扰民了,属于噪音污染。如果居民所处的地方出现了在这些范畴之内的行为就是扰民。
分贝 扰民 噪音 忠义 施工 区域环境 蓝城兰园 区域 昼间 生活
回复部门:生态环境局 2020-04-08 18:19:47
经查,群众反映的是郑州市东城建筑工程配套有限公司承建的蓝城蘭园项目。执法人员已要求该项目负责人加强内部管理,并严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》中的相关规定,在未办理夜间施工许可情况下夜间十点至次日六点不得进行产生噪声的施工作业。该项目负责人表示积极配合工作。下一步,将加大对工地的夜间巡查力度,如发现违法违规施工行为将依法处理。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: