您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]再问生育津贴的问题 mobile

    昨天咨询过关于住院发票丢失如何申报生育津贴的问题,得到的回复是打电话(详细见下图),我公司在市本级参保,已打相应的电话问过,回复为必须有原件或者去市民之家的窗口问问看。我查看过之前的百姓呼声,有人问过同样的问题并且得到了确切的回复和解决方法(详见下图),现在是2020年,相比2015年不是应该更加人性化吗?如果可以通过其他手续来申报生育津贴,为什么还要我再跑一趟市民之家?希望能得到确切的回复,我这边会按照要求将资料上交本公司人力来办理生育津贴,毕竟疫情影响下津贴申报已经延迟很久了,谢谢!

    qiao 2020-03-26 评论1 浏览1133 编号 20200326175803706 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-03-27 10:48:05

网友你好:
       工作人员已与你电话联系。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ccqq1232020-03-26 21:07:28

    现在政府提倡简政放权,明明就是一种事实清楚的事实,各方材料都能证明,还需要反复扯皮推诿

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。