您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]现在在洛阳坐803路公交,是否还需要到高铁站内坐车

    现在乘坐从洛阳回偃师的803,是不是还需要在高铁站始发站内坐车?在市区公交站中途能否上车?需要什么程序才能上车

    lyd_38l15hd35 2020-03-26 评论0 浏览1052 编号 20200326174420226 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2020-03-30 17:00:59

网民你好,据交运集团反馈:现在在洛阳坐803路公交在龙门客运站内乘车。疫情期间,公交车内不能有站立人员,站上人员未上满,中途可以乘车。乘车需带身份证及洛康码,没洛康码的需要健康证。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。