您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]农民工工资被拖欠问题 mobile

    好好,我来自汝州,在洛阳打工已有8年了。15 .16年我在洛龙区连庄安置小区跟一个性田的老板干活,当时我们干的是1.4.7号楼的消防安装和6号楼的水电。到现在还欠我5692元工资4年了,没给我1分钱,我每次打电话田老板都是以没有钱为由不给。我们也没有合同和其他的条子,因为当时我们是相互信任的,但现在我只有电话录音他也在电话里承认过,据我所知田老板欠的有近十位工友的工资。在多次讨要无果的情况下,我于20年1月7号下午到洛龙区信访稽查大队反映了我的情况,但信访局说他们人力有限,让我联系一个宋主任,就这样,我前后联系了十几次都未果,作为一个外乡人,我不下 来该咋办,这钱还能不能要得到,我不想在洛阳有任何的遗憾,请求有领导们重视一下给予帮助。

    我期待着,谢谢了。

    lyd_3938Zr0370005 2020-03-26 评论1 浏览535 编号 20200326171626678 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-03-27 16:52:26

根据有关规定,您所反映的问题由洛龙区人社部门负责管辖,联系电话:037965523790.我局也将通知洛龙区人社部门依法处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3938Zr03700052020-03-27 21:27:45

    收到了,感谢。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。