您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高新滹沱村现在可以户口分户吗

    高新滹沱村现在可以分户吗?需要什么条件?

    lyd_713V3939DBp 2020-03-26 评论0 浏览514 编号 20200326165827381 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-03-30 17:23:30

尊敬的网友:你好!你咨询的情况已收到,由于你的咨询内容太过简单,建议你直接到你户籍所在地户籍室当面向民警咨询,她们会告知你根据你的情况是否能分户,或需要准备的申请材料;你也可以关注“洛阳警民通”公众号,并在“服务大厅”项-“户政”-“户政指南”中有根据你的情况需要准备申请材料的明确说明。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。