您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区帝都国际城霸王方式收物业费 mobile

    帝都国际城物业水费和物业费捆绑式交费,这种不正当的强制性收费方式严重侵犯业主权益。呼吁物业以正当方式收取,以合法合规的方式维护物业自身效益,立即停止不正当手段收费,请相关部门介入规范物业行为。

    lyd_m37yX0072vd 2020-03-26 评论5 浏览1025 编号 20200326154057564 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-03-30 11:31:37

网友您好:
                       该小区物业费缴纳为每年的一月和七月,我办已责令物业企业严格按照《河南省物业管理条例》相关规定不得捆绑收费。并建议业主及时缴纳物业费。 感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                             洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • crazyman2020-04-08 20:55:21

    物业服务有提升,但总体水平仍不乐观,物业费不贵,还是交了好些。

  • lyd_15bd24MnGl2020-03-31 13:23:51

    帝都的物业有多垃圾自己不知道吗?小区路灯都没有,说被偷了。北门保安小偷从他面前跑出去跟个死人一样。定鼎门社区也不知道收了多少黑心钱,硬是不让成立业委会。去年这个垃圾物业就捆绑暖气费,不用暖气的要把管道掐了,再用要掏三百块钱装,他凭什么,物业办和社区有多不作为

  • 超级棒2020-03-31 11:37:35

    改了么?光靠回复解决问题呢?

  • lyd_1411i4A92020-03-26 21:32:14

    这做法不应该

  • 大舟2020-03-26 20:25:01

    不欠的都绑定收费,

  • sdhgnf2020-03-26 17:03:08

    欠多少水费了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。