您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]周山公园南门景区脏乱差 mobile

    周山公园南门位于周山路与瀛洲路交汇处,此处景点经过政府努力现在已初具规模,景区的道路硬化树木栽种植被绿化都做得很好,目前随着气温回升,疫情缓解,在周末时候远近居民都相约来踏青,但是由于政府部门对此处缺乏管理,只管建设不管维护,造成景区内脏乱差现象,道路两旁都是卖玩具、花卉、小食品、等等各种东西,草坪上到处都是垃圾,就连刚放置好的雕像都受到了破坏,其中一个梅花鹿的雕像,两只角中有一只被从根部拔断,留下一个大洞,实在是有损市容!另外景区设置的心形图案的铁艺造型,成了小孩们的攀爬场所,看着都替孩子们捏把汗,还有其他的现象就不一一列举,请主管部门迅速出台措施,对此处进行规范管理,还市民一个良好的休闲场所!

    ly... 2020-03-26 评论0 浏览9160 编号 20200326120016273 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2020-03-31 16:18:28

网友您好!
      感谢您对周山森林公园的关注。
      看到您所反映的问题,我们立即组织工作人员进行了实地查看。经近几天来我们查看了解,确有此类问题存在,但是您所反映问题所处位置属高新区管辖范围,不属于林业部门管辖,对此我们林业部门没有管辖权,建议您向高新区相关部门反映此问题。与此同时,也请您放心,林业部门将进一步加强管辖范围内园区的管理,为广大市民营造良好的休闲游玩场所。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。